РУКОДЕЛИЕ, ВЫШИВКА, ВЯЗАНИЕ Пятница, 29.03.2024, 01:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » *** Вышивка *** » Программы для создания схем вышивки » Программа Pattern Maker
Программа Pattern Maker
helenaДата: Среда, 05.05.2010, 13:24 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые рукодельницы, эта темка создана для того, чтобы можно было обсудить все вопросы и проблемы, возникшие при работе с программой Pattern Maker!

Скачать программу для создания схем вышивки крестом Pattern Maker можно на сайте производителя.

Zip-архив с кряком для Pattern Maker можно скачать здесь.

Русификатор можно скачать здесь.

Шрифты для программы Pattern Maker. (Уставить в общую папку шрифтов для Windows. (9 вышивальных шрифтов, в том.ч. Дименсовский)).


Не откладывай на завтра то, что можно вышить сегодня...
 
helenaДата: Среда, 05.05.2010, 13:25 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
Как сделать схему для вышивки крестом в программе для создания схем Pattern Maker 4

Сейчас в интернете можно найти множество всевозможных дизайнов для вышивки крестом на любую тематику и на любой вкус, но иногда хочется чего-то своего, "неизбитого", такого, какого ни у кого нет, например, вышить фото родных и близких нам людей. Одним словом, хочется создать свой дизайн для вышивки крестом, единственный и неповторимый. Вот для этих целей и существуют специальные программы для создания схем вышивки, на одной из них, на мой взгляд, самой удобной, Pattern Maker, я и остановлюсь подробнее.

Итак, как сделать схему для вышивки крестом с помощью программы для создания схем вышивки, Pattern Maker ?

Для начала, картинку, которую хотите превратить в вышивку, советую обработать в Adobe Photoshop. Можно по минимуму : если нужно, обрезать, увеличить контрастность, поэкспериментировать с насыщенностью цветов, добавить света/тени и так далее, и уже после этого загружать в Pattern Maker.

Для Pattern Maker есть русификатор, поэтому разобраться в ней несложно. Файл->импортировать изображение->импорт в новую палитру->выбираем нужную картинку. Теперь выбираем нужные настройки:
метод->преобразовать(если хотите, чтобы программа преобразовала вашу картинку в схему для вышивки крестом),
размер->задаем размер будущей схемы для вышивки крестом в стежках, или дюймах и размер стежка (18 для Аиды 18),
цвета->задаем тип, используемых нитей и максимальное количество цветов,
передний план->выбираем участок изображения, содержащий цвета, которым следует отдать приоритет,
фон->отмечаем неимпортируемые области изображения,
Нажимаем "Импорт". Программа выдаст вам готовый проект, который и является схемой вышивки крестом. Можно брать нитки и вышивать!

Но...если вы хотите, чтобы ваша схема для вышивки крестом была удобной и по ней было легко вышивать советую воспользоваться несколькими советами:
для начала советую поэкспериментировать с количеством используемых цветов. Попробуйте позагружать вашу картинку, используя 50...40...30 цветов, уменьшая их количество до того момента, пока картинка не теряет в качестве и продолжает вам нравится.
Даже, загрузив картинку, с наименьшим уже количеством цветов, присмотритесь к ней и ... удалите еще какие-нибудь цвета(часто для одного цвета программа использует всего несколько крестиков, которые легко заменить).
Также советую убрать как можно больше одиночных крестиков. К сожалению, при таком прогоне через программу, бывает, что 90% схемы для вышивки крестом состоит из одиночных крестиков.
Проверьте цвета в палитре, предложенные программой, замените некоторые, если посчитаете нужным. На замене цвета, хотелось бы остановится чуть-чуть поподробнее, так как программа иногда предлагает совершенно "дикие", несочитающиеся цвета, резкие переходы от одного цвета к другому. Цветов мулине ДМС, к примеру, 465, а оттенков, тонов и полутонов тысячи, поэтому, сливая несколько цветов в один оттенок мулине ДМС, программа часто теряет какие-то нужные детали , которые приходится прорисовывать в ручную. По этим причинам советую подбирать цвета только по живым ниточкам.
Подправьте то, что еще считаете нужным, например, добавьте бэкститч и другие швы, там где хотите подчеркнуть какие-либо детали будущей вышивки.
С первой попытки может ничего не получится и результат вам совершенно не понравится, не расстраивайтесь, пробуйте, экспериментируйте, вырабатывайте свои методу создания схем для вышивки крестом. Пробуйте другие программы, мне, например, не подошла ни одна, и я предпочитаю использовать их только для перенабора дизайна, чтобы оценить рузультат.


Не откладывай на завтра то, что можно вышить сегодня...
 
РтутьДата: Пятница, 24.05.2013, 21:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень сложная программа как мне кажется. 
Позавчера я скачала простую программу "Крестик" - генерация схем для вышивки и довольна ею. 
Понравилась ее простота в использовании и функция подборки мулине различных производителей. 
Посмотрите и оцените сами: http://программа-крестик.рф
 
grezeva2013Дата: Четверг, 31.08.2017, 22:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток!!! Подскажите, пожалуйста, как в программу РМ ввести нового производителя бисера(Рексону, ее палитру цветов)????
 
Форум » *** Вышивка *** » Программы для создания схем вышивки » Программа Pattern Maker
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024